Verwaltung

Am Standort Köngen, dem Hauptsitz der Gross-Unternehmensgruppe, laufen alle administra- tiven Fäden zusammen. Hier ist der Sitz der Geschäftsleitung, die Hauptverwaltung der Nieder- lassungen sowie die Telefonleitzentrale mit dem 24 Stunden Notdienst.

 

Geschäftsleitung
 

Rainer Petermann
Geschäftsführung

r.petermann@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-20
Fax  07024 / 8008-11

   

Bruno Noce
Geschäftsführung

b.noce@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-23
Fax  07024 / 8008-11

Julien Petermann
Geschäftsführung

j.petermann@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-11

Ulrike Kopp
Sekretariat Geschäftsführung

u.kopp@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-22
Fax  07024 / 8008-11

Buchhaltung
 

Carmen Georgi
Kaufmännische Leitung /
Zentrale Buchhaltung


c.georgi@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-25
Fax  07024 / 8008-52

Ursula Pröpper
Abwicklung und Controlling


u.proepper@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-27
Fax  07024 / 8008-52

Gertrud Stephan
Abwicklung und Controlling


g.stephan@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-28
Fax  07024 / 8008-52

 

Denise Steinle
Abwicklung und Controlling


d.steinle@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-70
Fax  07024 / 8008-52

 

Lisa Bolik
Abrechnung / Fakturierung

l.bolik@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-26
Fax  07024 / 8008-12

 

Thomas Schmid
Abrechnung / Fakturierung

t.schmid@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-24
Fax  07024 / 8008-12

 

Melanie Kuck
Buchhaltung

Tel.  07024 / 8008-26
Fax  07024 / 8008-12

  Melanie Kuck

Personalabteilung
 

Giovanni Blasi
Leitung Personalwesen / Personalbüro

g.blasi@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-56
Fax  07024 / 8008-39

Barbara Röstel
Sachbearbeiterin

Tel.  07024 / 8008-55
Fax  07024 / 8008-39

Heike Gwinner
Sachbearbeiterin

Tel.  07024 / 8008-30
Fax  07024 / 8008-39

Nancy Quaranta
Sachbearbeiterin

Tel.  07024 / 8008-37
Fax  07024 / 8008-39

Nancy Quaranta

Technik-Qualität-Sicherheit

Bernhardt Raab

Tel.  01 77 / 6 54 77 61

Disposition Zentrale / 24 Stunden Notruf

Gabriele Grunert
Leitung Zentrale Disposition

Tel.  07024 / 8008-91
Fax  07024 / 8008-14

Maggi Ziemann
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Sibylle Paarmann
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Cora Röhrich
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Angelika Birk
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Iva Selthofer
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Erkan Tuncer
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Christina Fisch
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Denis Konkoly
Disposition

Tel.  07024 / 8008-0
Fax  07024 / 8008-14

Disposition ADAC Clubmobil
 

Rolf Steckel

r.steckel@gross-gruppe.com
Tel.  07024 / 8008-16
Fax  07024 / 8008-10

Unsere Auszubildenden (Bürokaufmann / Bürokauffrau)
 

Laura Watzer

Laura Watzer

Unsere Auszubildenden (Kfz-Mechatroniker / Kfz-Mechatronikerin)
 

Mike Wende

Mike Wende

Unsere Auszubildenden (Berufskraftfahrer)
 

Nico Appel

Mike Wende



Folgende Firmen nutzen bereits unseren 24 Stunden-Notruf Service:

Staiger Gruppe
Schwabengarage AG
Porsche
DB Drive Tech
Hahn-Gruppe
Autohaus Braun Leonberg
AHB Leonberg
HDS Automobile Leonberg
Autohaus Tränkle Leonberg